• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США катастрофа с психическим здоровьем нации

    Опубликовано: 2012-01-24 20:00:01

    Каждый пятый взрослый американец имеет отклонения в психике, каждый двадцатый страдает от серьезных психических заболеваний. Об этом свидетельствуют результаты нового общенационального исследования, проведенного профильным подразделением Минздрава США.

    Согласно его данным, в абсолютных цифрах в Америке в 2010 году насчитывалось около 46 млн человек в возрасте от 18 лет и старше, у которых наблюдались нездоровые отклонения в психике, поведении или эмоциональном состоянии, передает NEWSru.

    Это 20 процентов населения в данной возрастной категории. Примерно 11,4 млн человек (5 процентов) имели серьезные функциональные расстройства, препятствующие ведению нормальной жизни.

    Кроме того, по оценкам специалистов, приблизительно 8,7 млн совершеннолетних американцев всерьез задумывались о самоубийстве, 2,5 млн человек - составляли соответствующие планы, 1,1 млн человек - совершали попытки суицида.

    Среди людей с расстроенной психикой существенно повышены также уровни заболеваемости алкогольной, наркотической и другими видами зависимости.

    Специалисты указывают, что у проблемы есть и экономическое измерение, причем немалое. Правда, данные они приводят десятилетней давности: в 2002 году "цена вопроса" для экономики США оценивалась в 300 млрд долларов.

    Исследования психического здоровья нации проводятся в Америке ежегодно. Выборка весьма представительная - 67,5 тысячи человек по всей стране.

    По сравнению с 2009 годом, который для американской экономики также был кризисным, в новом отчете все основные показатели несколько ухудшились.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.