• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Саркози предлагает Евросоюзу ввести жесткие меры против Ирана

    Опубликовано: 2012-01-23 13:15:12

    Французский лидер считает, что меры против Ирана должны быть максимально жесткими, чтобы не допустить в мир войну и хаос.

    Президент Франции Николя Саркози в пятницу призвал ЕС ввести эмбарго на закупку иранской нефти и заморозить зарубежные счета Центробанка Ирана.

    Французский лидер также призвал сделать все возможное, чтобы избежать военного вторжения, которое может вызвать "войну и хаос" на Ближнем Востоке и за его пределами.

    23 января министрам иностранных дел стран ЕС предстоит решить, вводить ли эмбарго на импорт энергоносителей из Ирана.

    Ранее Иран пригрозил заблокировать судоходство в одном из ключевых морских путей в Ормузском проливе в ответ на введение нефтяного эмбарго.

    "Дело" сообщало, что 12 января США ввели санкции относительно компаний из Китая, ОАЭ и Сингапура за ведение бизнеса с иранским энергетическим сектором.

    Напомним, недавно супруга президента Франции Карла Бруни-Саркози побывала в центре грандиозного скандала. Французский еженедельник Marianne обвинил первую леди Франции в растрате средств — якобы она их использовала для проведения своих культурных мероприятий.

    По материалам: BBC

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.