• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Курение - слишком дорогое удовольствие!

    Опубликовано: 2012-01-16 13:50:37

    Курение слишком дорого нам обходится, чем мы могли себе представить. Американские ученые подсчитали, что за каждую пачку сигарет курильщики выкладывают по 40 долларов.

    При расчетах учитывались не только собственно стоимость сигарет, но и налоги, выплаты по страхованию жизни и имущества, затраты на медицинское обслуживание и потери по нетрудоспособности из-за болезней, связанных с курением. Расходы на более частый ремонт в домах курильщиков, а также более низкую цену при продаже их автомобилей в сумму затрат не включались. Следует отметить, в ранее проведенных исследованиях расчеты основывались на усредненных данных за год. В настоящем же исследовании все вычисления были сделаны для среднего курильщика 24 лет, при условии, что он проживет еще 60 лет и все это время будет курить, пишет sunhome.ru.

    Несмотря на высокую стоимость для отдельных граждан, государству курение обходится дешевле, чем принято думать. Дело в том, что расходы частично покрываются пенсионными выплатами курильщиков. А поскольку продолжительность жизни у них меньше, чем у некурящих людей, то часть пенсий остается у государства.

    Курение - весьма дорогая привычка, заключают авторы исследования, и прежде чем начать курить, молодежи лучше подсчитать, во сколько ей это обойдется.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.