• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Минфине хотят возвращать населению вклады в времен СССР

    Опубликовано: 2012-01-16 15:00:54

    В Министерстве финансов решили подготовить законопроект, согласно которому вкладчикам Сбербанка времен СССР будут возвращать их деньги населению.

    Министр финансов Федор Ярошенко поручил подготовить законопроект о компенсации потерь от обесцененных вкладов в Сбербанк бывшего СССР. Об этом он заявил в пятницу на заседании коллегии Минфина.

    Как сообщил ЛІГАБізнесІнформ начальник управления коммуникаций Минфина Виктор Косарчук, целью законопроекта является урегулирование самого механизма компенсации потерь вкладчиков и понижение таким образом социальной напряженности в обществе. Косарчук сообщил, что законопроект будет внесен на рассмотрение Верховной Рады после прохождения всех необходимых процедур согласований.

    По его словам, решение о законопроекте Ярошенко принял после анализа обращений граждан за прошлый год. Выяснилось, что из 18708 писем людей 4905 касаются компенсации потерь от обесцененных вкладов в Сбербанк СССР.

    По материалам: ЛигаБизнесИнформ
     
    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.