• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Плакаться в жилетку

    Опубликовано: 2012-01-11 08:30:00
    Мне нравится «плакаться в жилетку». Это как в баню сходить - становишься чище и моложе... на десять дней.


    Мой любимый организм всячески избавляется от «отходов производства», и я не отстаю - освобождаю душу и разум от мусора. Чистота - залог здоровья! Смотришь на людей - сплошные ходячие «контейнеры для мусора».


    У кого «через край плещется», кто чуть живой бредет - «мусор» так спрессовался, что впору отбойным молотком вооружаться, а самые веселые те, у кого лишь «на донышке». Самый спокойный - это я. Чисто не там, где метут, а там, где не сорят!


    Плакаться в жилетку - это своеобразные регламентные и профилактические работы по оздоровлению моей психики. Столько напридумывали методик по психологическому очищению организма - тьма! Главное упустили - такой мусор не выбросишь, его нужно забрать кому-то! Это как с подковой: нельзя дарить - нужно найти самому. Я самый успешный «плакальщик в жилетку» - я знаю, что происходит, и мои действия осознанны, пишет sunhome.ru.


    Нельзя дважды войти в реку. В моем случае - это степень наполненности знакомого «контейнера». Умный «контейнер» не будет копить отходы, а я подожду. Я хитрый плакальщик и умный - про таких не говорят: «...Смотри, вон «хитрый» идет». Хитрого не видно - на то он и хитрый! Я отслеживаю наполненность и разрабатываю новые методики. Креативный «плакальщик в жилетку»? Да, это я! И со мной не совладать.


    Клубы по интересам? Это в смысле кружок плакальщиков? Нет, там нет плакальщиков - там несчастные «контейнеры» пытаются освободиться от залежей мусора. Удручающее зрелище - они никогда не освободятся! Алгоритм не тот.


    Свой мусор я тщательно сортирую и раздаю разным «потребителям». Когда понемножку, то это незаметно, и потому берут, не задумываясь. А я задумываюсь о своем будущем.


    В том смысле, что, может, вообще - не обзаводиться этим мусором и свою креативность использовать в этом направлении? Хорошая идея! Решено - займусь этим, и теперь у меня будет новая творческая задача - научиться жить, не обременяя себя любимого всяческим мусором.


    До чего же комфортные условия жизни я себе готовлю! Одна приятность - «чужой мусор не принимаем, свой накопившийся - раздаем».

    Когда мне многозначительно советуют: «...Будь немногословен. Свои эмоции держи при себе, никому не показывай, что у тебя творится в душе...» - то я отчетливо понимаю, что происходит. Не дождетесь! Осознавать, что психологический мусор превращается в смертельный яд для моего организма, и при этом делать вид, что «все хорошо»?


    Где взять хорошие слова, чтобы душу успокоить? Психотерапевт? Даром не надо! Что-то читать? Нет, долго и нудно - не вытерплю. Нужны самые важные слова и в небольшом количестве. Молитва?


    Сколько раз слышал: читай молитвы, и тебе будет хорошо. Пытался читать... не получается! Толком прочесть не могу, через слово запинаюсь и за словами, порой непонятными, ничего не вижу, никакого образа - одни слова. Почему-то вижу одно, многократно повторяющееся: «Раб, раб, раб...» На душе и так кошки скребут, а тут еще перед глазами «раб» - только хуже становится! Господи, прости...


    Жить с чувством вины и подавленности, с букетом болезней психосоматического свойства? Избитый проблемами, больной-соматик - плетусь к своему счастью? Жалкое зрелище. Особенно, когда в руках лозунг «человек - сам кузнец своего счастья»!


    Нет, решительное нет, и потому мне нравится «плакаться в жилетку». Это как в баню сходить - становишься чище и моложе...


     

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.