• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Овсянка - лекарство от венерических заболеваний

    Опубликовано: 2011-12-30 02:00:20

    Исследование доказало, что некоторые продукты питания справляются с негативными воздействиями болезнетворных бактерий. Специалисты под руководством профессора Ричарда Лэма и доктора Вирджинии Мюле из Университета Альберты выяснили, что для того, чтобы активизировать защитные силы организма и помочь ему предотвратить венерическое заражение, необходимо достаточное количество такой аминокислоты, как аргинин, пишет women.itop.net.



    Как отмечают ученые, если в организм попадают вредные микроорганизмы и возникает угроза развития гонореи, сифилиса, хламидиоза и прочих ЗППП, у здорового человека к очагу воспаления сразу же устремляются макрофаги – особые клетки, уничтожающие микробы и способствующие естественной саморегуляции, непосредственная функция которых также велика.



    Однако их работа, в свою очередь, зависит от уровня в организме аргинина, который при несоблюдении традиций правильного рациона не поступает к человеку в необходимых дозах.



    Лучшими пищевыми источниками аргинина признаны такие продукты, как шоколад, изюм, овсянка, кукуруза, орехи и кунжут. Исследователи подчеркивают, что о полной достоверности результатов эксперимента говорить пока рано, необходимо проводить дальнейшую работу в отношении данного вопроса. Но уже сейчас можно высказать предположение, что высокий уровень инфекционных заболеваний, в том числе и передающихся половым путем, наблюдающийся, например, в африканских странах, связан с некачественным или недостаточным питанием.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.