• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 2012 году медикам будут начислять заработную плату по-новому

    Опубликовано: 2011-12-27 12:15:16

    В пилотных регионах по проведению реформы здравоохранения зарплату медикам начнут начислять по новым правилам.

    Об этом сообщает пресс-служба Минздрава ссылаясь на замминистра Александра Толстанова. "Самым сложным моментом оказалась разработка механизма стимулирования и начисления зарплаты врачам первичного звена. Сегодня мы уже определились и решено, что конечная сумма заработной платы будет учитывать объем выполненной работы и ее качество Таким образом, помимо гарантированной зарплаты , врач получит надбавку за качество, исходя из возрастно-половой структуры населения ", - рассказала Толстанов.

    По его словам, теоретическая подготовка пилотных регионов Украины по реформированию уже завершается, и с 2012 года начнется практическое внедрение реформ.

    Заместитель Министра отметил, что Министерством уже прописан порядок выбора врача первичного звена. "Это выглядит так: все население по месту жительства разделяется и автоматически закрепляется за определенным врачом. Для тех, кто хочет обслуживаться у другого врача, не по месту жительства, следует подойти к нему и оформить регистрационные документы" - пояснил замминистра. Напомним, ранее сообщалось, что Украину ждет глобальная реформа системы здравоохранения.

    Как сообщало "Дело", Винницкая, Днепропетровскаяй и Донецкая области возьмут участие в пилотных проектах реформы в украинской медицине.

    "На примере этих регионов мы апробируем программно-целевой метод финансирования. Сколько времени это займет, какие проблемы при этом возникнут— мы должны выяснить в этом пилотном проекте для того, чтобы потом этот процесс сделать менее болезненным", — об этом сообщила первый заместитель главы Администрации президента Украины Ирина Акимова.

    По материалам: Левый берег

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.