• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Из-за кори на Львовщине продлят школьные каникулы

    Опубликовано: 2011-12-23 13:40:52

    В связи с резким ростом заболеваемости корью в Львовской области с 23 декабря до 14 января внедряются ограничительные меры в стационарах больниц. На это время прекратятся партнерские роды в роддомах, а для школьников продлят каникулы.

    Об этом 22 декабря сообщила заведующая эпидотдела Львовской областной СЭС Наталья Тимко.

    На вопрос о том, какие меры принимаются на Львовщине для остановки эпидемии кори Тимко ответила:

    "Есть приказ ГУОЗ Львовской ОГА и Львовского областного СЭС от 7 декабря этого года о мерах по профилактике заболеваемости населения корью. Этим приказом обусловлены определенные вопросы, которых должны придерживаться лечебно-профилактические учреждения, что должна делать СЭС для прекращения заболеваемости корью.

    В области было проведено заседание противоэпидемической комиссии при Львовской ОГА. Есть решение, где также выписано для различных предприятий, учреждений, организаций, различных структур власти принятие определенных мер по недопущению роста заболеваемости.

    Есть поручение председателя Львовской ОГА от 15 декабря 2011 о принятии мер по заболеваемости корью".

    Кроме того, как сообщила Тимко, направлено письмо главного врача областной СЭС в главное управление образования и науки Львовской ОГА с предложениями продолжить зимние каникулы в школах на максимальный инкубационный период заболеваемости корью - с 23 декабря по 14 января - чтобы прервать цепочку распространения инфекции.

    "Протоколом комиссии и поручения заместителя председателя ЛОГА предусмотрено, что органы местного самоуправления должны выделить средства на приобретение вакцины против кори - для прививки лиц, не болевших корью и не имеют двухразовом прививки", - сообщила Тимко.

    "Усиленный режим в инфекционных стационарах, прекращено посещение больных во всех стационарах области. На это время прекратятся партнерские роды ", - добавила заведующая эпидотдела облСЭС.

    Напомним, с 1 по 21 декабря 2011 года на корь во Львовской области заболели 434 человека, из них 199 детей.

    По материалам: ЗИК

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.