• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Днепропетровске врачам будут платить надбавку в 500 гривен

    Опубликовано: 2011-12-22 08:53:53

    Днепропетровские власти приняли решение стимулировать местных врачей. Планируется ввести ежемесячную надбавку в размере 500 грн.

    Днепропетровский городской совет принял решение о введении "местных" стимулов в учреждениях охраны здоровья первичного звена на 2012 год. Согласно решению врачи первичного звена будут получать надбавку к заработной плате в размере 500 грн каждый месяц, передает РБК-Украина.

    Деньги на эти цели будут выделяться из местного бюджета. Общая сумма затрат составит 636 тыс. грн. Дополнительные средства будут получать 106 семейных врачей Днепропетровска.

    Также из местного бюджета выделены средства на покупку 347 врачам центров первичной медико-санитарной помощи проездных билетов за средства местного бюджета. Городские власти планируют потратить на эти цели 302,8 тыс. грн.

    Как сообщало "Дело", министерство здравоохранения констатирует нехватку 47 тыс. врачей в Украине.

    Министр подчеркнул, что врачей не хватает как в сельской местности, так и в городах.

    В частности, по его словам, в Киеве большой дефицит врачей общей практики семейной медицины, участковых педиатров, участковых терапевтов.

    "А для того чтобы люди пришли работать в эти направления, нужно заинтересовать. Заинтересовать можно в первую очередь зарплатой, над этим работает правительство. И на следующий год запланировано повышение зарплаты на 13,5%", - отметил Анищенко.

    Всего же, по словам министра, в Украине порядка 189 тыс. врачей.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.