• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ТОП-7 самых здоровых мужских напитков

    Опубликовано: 2011-12-21 14:20:44

    Ничто не может полностью заменить потребность организма в простой воде. Да и делать это нормальному человеку в голову не придет - особенно в такую жару. Но ведь, кроме воды, существуют и другие напитки, заряжающие энергией и в меру сил заполняющие бреши в твоем здоровье, сообщает Mport.

    По мнению диетологов, хит-парад самых полезных жидкостей, не содержащих алкоголя, выглядит так (для тех, кто "качается" и считает калории, указана калорийность в стакане 250 мл):

    1. Апельсиновый сок

    Содержащийся в этом сверхценном напитке витамин С повышает иммунитет и защищает от многих болезней, среди которых катаракта и рак. Кроме того, апельсиновый сок укрепляет сосуды, улучшает пищеварение, активизирует работу головного мозга, тонизирует и превосходно снимает усталость.

    Калории: 115.

    2. Клюквенный сок

    Все, что так или иначе связано с клюквой, гарантировано предотвращает заболевание десен и не хуже многих лекарств помогает справиться с инфекциями мочевыводящих путей. Однако именно в этом соке почти всегда содержится сахар. Поэтому либо ищи 100%-й клюквенный сок, либо пей его не более одного стакана в день.

    Калории: 140.

    3. Томатный сок без соли

    Защищает от многих форм рака. Как известно, продукты переработки свежих помидор содержат ликопен даже в большей концентрации, чем сами томаты. А это вещество ученые прочно связывают со снижением риска возникновения рака ротовой полости, легких, желудка, печени и прямой кишки. Кроме того, ликопен отлично защищает сердце и сосуды от воздействия свободных радикалов.

    Калории: 43.

    4. Горячий шоколад или какао

    Улучшает настроение и защищает сердце от многих болячек. За счет чего? В какао содержится множество полифенолов, которые обороняют клетки от действия свободных радикалов. А еще горячий шоколад увеличивает производство гормона счастья - серотонина.

    Калории: 195.

    5. Соевое молоко

    Доказано, что это "немолочное" молоко снижает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Пищевые волокна и белки, содержащиеся в нем, понижают уровень "плохого" холестерина и триглицеридов. Но если ты решишь полностью заменить коровье молоко соевым, тебе будет не хватать кальция и витаминов А и D. Поэтому-то и выпускаются специальные его виды - обогащенные этими микроэлементами.

    Калории: 81.

    6. Молоко с 1% жирности

    В молоке есть сложные углеводы, белки и немного жира. Поэтому этот продукт усваивается медленно, и ты довольно долго ощущаешь сытость. Благодаря сложным углеводам уровень сахара в крови остается стабильным. Кальций содержится в молоке вместе с витамином D, поэтому хорошо усваивается. Более того, кальций помогает клеткам сжигать жиры, следовательно, молоко способствует нормальному снижению веса.

    Калории: 120.

    7. Мятный чай

    Мягко "лечит" расстройством желудка, облегчает колики, способствует пищеварению, помогая пище двигаться через желудочно-кишечный тракт. Мята отлично снимает тошноту, спазмы, боли в мышцах и мышечное напряжение.

    Калории: 0.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.