• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зарплату врачам повысят на 13,5%

    Опубликовано: 2011-12-20 12:24:53

    В проекте государственного бюджета на 2012 год предусмотрено увеличение заработной платы врачам на 13,5%. Об этом на пресс-конференции сказал министр здравоохранения Александр Анищенко.

    "Главное направление - это закрепление кадров, повышение престижности профессии врача. В бюджете на 2012 год внесены цифры, которые позволяют повысить зарплату врачам на 13,5%", - отметил министр, сообщает УНН.

    Кроме того, молодые медицинские специалисты, которые направлены на работу в сельскую местность, получают зарплату в размере пяти минимальных окладов. "Было принято постановление Кабинета Министров, согласно которому все молодые врачи, которые согласились работать на первичном уровне медицинской помощи, получают зарплату, которая составляет пять минимальных окладов", - сказал министр. Также, по его словам, в текущем году на 60% было увеличено зарплату врачам-фтизиатрам.

    В проекте государственного бюджета на 2012 год на здравоохранениепредусмотрены расходы в сумме 9,7 млрд грн, что на 168 млн грн больше, чем в 2011 году. 

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.