• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович доволен переговорами с Евросоюзом

    Опубликовано: 2011-12-20 09:00:02

    Президент Виктор Янукович высказал удовлетворение тем, что закончились 4-летние переговоры между Украиной и Евросоюзом об ассоциации, несмотря на то, что она и не будет сегодня парафирована.

    Во вступительном слове на саммите Украина–ЕС президент Виктор Янукович заявил, что он удовлетворен тем, как закончились переговоры с Евросоюзом, которые продолжались 4 лет.

    По его словам, после сегодняшнего саммита стороны могут ускорить согласование технической части ассоциации с ЕС.

    В своем выступлении Виктор Янукович подтвердил евроинтеграционный курс Украины, отметив, что Евросоюз без вступления Украины будет неполноценным.

    "Я убежден, что проект "Объединенная Европа" не будет завершен, если за ее пределами будут пребывать такие большие европейские страны и народы, как украинский народ", - заявил Янукович.

    Кроме того, президент заявил, что Украина хочет снять барьеры в общении между Украиной и Евросоюзом, надеется на упрощение визового режима и в дальнейшем – отмена виз.

    Президент поблагодарил переговорные команды обеих сторон и главу Еврокомиссии Жозе Мануэля Баррозу лично.

    "Мы рассмотрели содержание общего заявления сегодняшнего саммита и его согласовали", - сказал Янукович, после чего предоставил слово главе Совета Европы Герману ван Ромпею.

    Ранее ожидалось, что на саммите "Украина-ЕС" будет парафировано соглашение об ассоциации, однако затем с украинской и европейской сторон последовали заявления, что эта процедура технически не готова. Основной причиной этого неофициально заявляли арест Юлии Тимошенко.

    15 декабря Виктор Янукович заявил,что надеется, что соглашения с Евросоюзом о ЗСТ и ассоциации будет подписано до решения суда по уголовному делу Тимошенко.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.