• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Условия ипотеки в 2012 году будут жесткими: мнение

    Опубликовано: 2011-12-19 12:21:46

    Девелоперам и частным инвесторам не стоит рассчитывать на ипотеку в 2012 год.

    Об этом заявили участники конференции "Какие проекты недвижимости будут финансироваться в 2012 году", организованной Конфедерацией строителей Украины в Киеве.

    Как сообщает портал 3Doma.ua, управляющий партнер компании UTG Виталий Бойко рассказал, что развивать проект можно будет только за счет собственных средств. По его словам, 2011 год подал надежду на ипотеку, но не более. В 2012 г. банковского кредитования девелоперов не будет, а вот частные лица смогут получить ипотеку, но в очень жестких условиях.

    Представители банковского сектора отметили, что за последние три месяца уходящего года только один коммерческий банк принял более 1 тыс. положительных решений по ипотеке. Финансисты согласны с тем, что 2012 г. легче не будет, но они рассчитывают сохранить кредитование жилья на уровне не ниже уходящего 2011 г.

    Напомним, в ГИУ пообещали спасти стагнирующий рынок ипотеки и направить в 2012 году 900 млн. грн. на ее рефинансирование. В этом году ГИУ удалось предоставить банкам всего 100 млн. грн., чтобы они кредитовали заемщиков не более чем под 15%.

    "В следующем году мы планируем продолжить нашу работу по дофинансированию объектов незавершенного строительства и направить на эти цели еще 700 млн. грн.", - сообщил глава правления ГИУ Виктор Миргородский.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.