• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правила здорового питания

    Опубликовано: 2011-12-19 08:45:53

    Ученые выяснили, что существует шесть основных запретов, нарушая которые человек наносит непоправимый вред своему здоровью.

     

    Во-первых, нельзя запивать белковую пищу (мясо, рыба, яйца, молочные продукты, грибы). Из-за этого разбавляется желудочный сок, а это, в свою очередь, затрудняет переваривание пищи, пишет novosti.ua.

     

     

    Во-вторых, не ешьте вместе белки и углеводы (крахмалистую пищу: макароны, хлеб). Белкам для переваривания нужна кислая среда, а углеводам - щелочная. Желудок не может так быстро переключаться, и при употреблении в пищу и того, и другого, еда не переваривается до конца. Белковая пища может начать загнивать в желудке, а углеводная начнет брожение.

     

     

    В-третьих, после употребления значительного количества углеводной пищи нельзя есть в течении двух часов. Необходимо дать пище усвоиться.

     

     

    В-четвертых, не сочетайте углеводные продукты и сахар.

     

     

    В-пятых, не ешьте фрукты после еды. Фрукты должны быть либо отдельным приемом пищи (лучше завтрак или перекус), либо их надо употреблять в начале приема пищи.

     

     

    В-шестых, не ешьте сладости с белковой пищей - это значительно мешает перевариванию.

     

     

     

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.