• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Клюев: В бюджете-2012 заложили 416 долларов за газ

    Опубликовано: 2011-12-15 08:33:03

    Первый вице-премьер Андрей Клюев заявил, что правительство готовит бюджет 2012 года, заложив в нем цену на газ 416 долларов за 1 тыс. кубометров.

    На конференции в Киеве Андрей Клюев заявил, что в понедельник правительство рассмотрит проект бюджета на 2012 год. При этом основные макроэкономические показатели рассчитываются исходя из старой цены на газ – 416 долларов за тысячу кубометров.

    "Пока мы не получили новой цены. Будет новая цена – это будет приятной неожиданностью", - сказал Клюев, уточнив, что в случае достижения нового газового соглашения с Россией правительство сможет в январе внести изменения в основной финансовый документ.

    Вместе с тем Клюев отметил, что не видит трагедии, если Украина и Россия не смогут достигнуть договоренности по газу.

    По его словам, даже при высокой цене на российский газ Украина будет способна выполнить обязательства перед внутренними потребителями и обеспечить бесперебойный транзит в Европу.

    Напомним, замминистра энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Макуха, что в случае успешных переговоров с Москвой стоимость российского газа для Украины может составить около 224 долларов за тысячу кубометров.

    С ноября цена российского газа на границе с Украиной составляет 514 долларов за тысячу кубометров. С учетом 100-долларовой скидки за базирование Черноморского флота РФ в Крыму Украине российский газ обходится по 414 долларов. В ноябре европейские потребители платили в среднем 446 долларов за 1000 кубометров российского газа.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.