• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МАГАТЭ поможет Украине и Польше с Евро-2012

    Опубликовано: 2011-12-14 08:59:51

    Международное агентство по атомной энергии поможет Украине и Польше обеспечить ядерную безопасность в ходе чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

    МАГАТЭ планирует провести специальную подготовку украинских и польских специалистов, направленную на быстрое выявление радиационных материалов, идентификацию и ликвидацию потенциальной ядерной угрозы, сообщает пресс-служба организации.

    "Ядерная безопасность в стране - это ответственность самого государства. И каждое государство пытается установить и поддерживать свою собственную инфраструктуру ядерной безопасности", - отметил представитель МАГАТЭ Хаммар Мрабит.

    Вместе с тем, он привлек внимание к тому, что ежегодно выявляются примерно 200 случаев незаконной торговли, пропажи или кражи ядерных и радиоактивных материалов, которые могут попасть в опасные руки и быть использованы в преступных целях.

    "Мы вместе с государствами делаем все для того, чтобы предотвратить такую угрозу и сократить риски", - заявил Мрабит.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.