• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Активы Фонда гарантирования вкладов с начала года выросли почти на 1,5 млрд. грн.

    Опубликовано: 2011-12-12 11:41:51

    Аккумулированные Фондом гарантирования вкладов физлиц средства в ноябре 2011 года увеличились на 2,9% – до 4,9 млрд. грн.

    Активы Фонда гарантирования вкладов физических лиц в ноябре выросли на 2,9%, или на 137 млн. грн. – до 4,9 млрд. грн. Об этом сообщила пресс-служба Фонда.

    "Общая сумма средств, которые аккумулированы Фондом, по состоянию на 1 декабря 2011 составляет 4 888,7 млн. грн.", – говорится в сообщении.

    По состоянию на 1 декабря постоянными участниками фонда являлись 169 банков, временными – 6.

    Напомним, за 2010 год активы фонда сократились на 21,2% - с 4,3 млрд. гривен до 3,4 млрд. гривен.

    Как сообщалось ранее, за все время существования Фонда гарантирования вкладов физлиц – с 1998 года – клиентам ликвидируемых банков вернули 4,05 млрд. грн. Возмещения получили более 350 тыс. вкладчиков.

    Как сообщало "Дело", в Верховной Раде зарегистрирован законопроект, согласно которому к Фонду гарантирования вкладов физлиц переходят отдельные функции НБУ. В частности, речь идет о введении временной администрации в проблемные банки и их ликвидации. На прошлой неделе законопроект был проголосован в первом чтении.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.