• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кто сможет получить бесплатные визы в ЕС

    Опубликовано: 2011-12-09 11:23:21

    Министерство иностранных дел Украины в рамках соглашения об упрощении визового режима с Евросоюзом увеличит количество категорий лиц, которые будут иметь право на бесплатное оформление визы. Об этом сообщил директор Департамента консульской службы Андрей Олефиров.

    "Мы находимся на завершающем этапе переговоров по внесению изменений в соглашение об упрощении оформления виз между Украиной и ЕС. Я сказал о существовании 14-ти категорий украинцев, имеющих право на бесплатные визы, а сейчас к этой категории мы добавляем три новых категории. И это уже окончательно согласовано с нашими европейскими партнерами", - сказал Олефиров, сообщает УНН.

    В частности, как пояснил дипломат, до трех новых категорий относятся граждане Украины, которые входят в профессиональные объединения, являющихся членами религиозных организаций и представляют неправительственные организации. "Эти категории граждан будут получать бесплатные визы и пользоваться другими преимуществами, которые существуют в рамках соглашения упрощении оформления виз", - сказал дипломат.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.