• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Толстеют не от еды, а от напитков!

    Опубликовано: 2011-12-09 08:15:00

    Журнал American Journal of Clinical Nutrition опубликовал сенсационные результаты последних исследований. Ученые утверждают: люди набирают лишний вес из-за того, что пьют сладкие напитки, а вовсе не из-за жирной пищи, как это всегда считалось.



    Полуторагодовой эксперимент проводился на группе взрослых людей, состоящей из 810 человек. Медики, наблюдавшие за контрольной группой, разделили все напитки, которые пили участники эксперимента, на 7 категорий в зависимости от калорийности и пищевого состава, пишет sunhome.ru.



    Это были напитки с добавлением сахара (газировки, фруктовые напитки, фруктовый пунш), диетические напитки (диетическая содовая и пр.), молоко (цельное молоко, одно- и двухпроцентное молоко, а также обезжиренное молоко), 100-процентный сок, кофе и чай с сахаром, кофе и чай без сахара, алкогольные напитки.



    Выяснилось, что все напитки с добавлением сахара оказались главной причиной появления лишнего веса. Те, кто пил сладкие напитки, набирали вес больше и быстрее, чем те, кто много ел. И наоборот: при снижении количества сахара в напитках лишний вес сгонялся быстрее, чем при понижении калорийности пищи.



    Вывод ученых однозначен: если вы хотите сбросить вес или боитесь набрать его, полностью исключите употребление подслащенных напитков и пейте больше обычной воды.

     

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.