• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отказ от завтрака вредит здоровью!

    Опубликовано: 2011-12-01 21:45:47

    Почти половина англичан в возрасте 16-24 лет отказываются от завтрака, а ведь завтрак - это первая и самая важная пища, которая необходима для нормального функционирования организма.

     
    Онкологи Центра исследования рака (Великобритания) считают, что такое поведение приводит к увеличению показателей ожирения и рака в стране среди молодёжи до 25 лет. Кроме того, эксперты отметили, что по этой причине молодые люди, чтобы утолить голод, зачастую употребляют жирные и сладкие продукты, типа бисквитов, чипсов, булочек, пирожков и конфет, пишет novosti.ua.

     
    Юное поколение британцев, которое имеет проблемы с лишним весом, с большой вероятностью будут страдать от ожирения и хронических болезней и в будущем, говорят медики. Отказ от завтрака во многом способствует сбою метаболических функций, повышая риск переедания, увлечения суррогатной пищей и, как следствие, формированию раковых образований. По словам диетологов, здоровый полноценный завтрак - важная часть сбалансированной диеты и необходимое условие для того, чтобы чувствовать себя бодрым и активным целый день. Было замечено, что 37% молодых людей не завтракают из-за нехватки времени.
     

    Однако исследователи нашли и хорошие новости, изучая режим питания британцев: оказалось, что только 4% англичан готовят на завтрак традиционную яичницу, тосты и кофе, тогда как 57% людей выбирают полезные хлебные злаки или овсянку. Эксперты подчеркивают, что четверть всех смертельных случаев рака вызваны неправильным питанием и превышенным индексом массы тела.

     
     
     
    E-NEWS
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.