• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Крыму хотят развивать круизный бизнес

    Опубликовано: 2011-11-29 14:30:45

    Министр курортов и туризма Крыма Александр Крым заявил, что полуостров должен стать площадкой для развития Черноморского круизного бизнеса.

    По его словам, развитие круизного туризма в Крыму имеет большие перспективы, сообщает пресс-служба Совмина Крыма.

    В частности министр сообщил, что в 2011 году по всему миру в круизы отправились 60 млн. туристов, что на 6,5 % больше, чем в прошлом году. При сохранении нынешних темпов роста оборот средств от данной отрасли к 2015 году в мире составит $60 млрд.

    "Статистика показала, что на Черном море в порты Крыма осуществляется больше всего судозаходов. За последние пять лет наметилась четкая тенденция роста числа круизных компаний, посещающих Крым. Численность туристов, прибывших в Крым круизными судами, ежегодно растет", – отметил Лиев, добавив, что в этом году Крым таким образом приняли 50 тыс. туристов.

    Он отметил, что в этом году Министерство курортов и туризма подготовило несколько специальных туристических маршрутов для отдыхающих, прибывших в Крым круизными судами. По его словам, в следующем году также планируется выделение средств на продолжение этой работы.

    Лиев также подчеркнул, что на территории Черного моря давно созрели условия для появления туристического продукта – Черноморского круиза. По его словам, в ходе круиза в течении 7 дней можно посетить разные страны и увидеть разнообразные культуры. При этом стоимость такого круиза экономически очень выгодна.

    "Наша цель – создание Черноморского курортного продукта. Мы бы хотели, чтобы Крым стал площадкой в Черноморском круизном бизнесе, на которой мог бы формироваться этот продукт", – подчеркнул чиновник.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.