• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чемпион мира по боксу провалил тест на марихуану

    Опубликовано: 2011-11-21 12:00:03

    Бывший чемпион мира по боксу кубинец Хоэль Касамайор провалил допинг-тест после боя с американцем Тимоти Брэдли. Этот поединок состоялся 12 ноября. По результатам анализа допинг-пробы Касамайор был уличен в употреблении марихуаны. Об этом сообщила атлетическая комиссия штата Невада.

    Исполнительный директор комиссии Кит Кайзер сказал, что его организация заведет дело на 40-летнего Касамайора. Будет назначена дата слушаний, на которых боксер сможет дать объяснения случившемуся. По словам Кайзера, если спортсмена признают виновным, он может быть оштрафован и дисквалифицирован. Максимальный штраф, который грозит Касамайору - 100 тысяч долларов.

    Пока известны только результаты анализа допинг-пробы кубинца на содержание наркотических веществ и стимуляторов. Анализ пробы на содержание стероидов пока не закончен, сообщает Lenta.ru.

    Касамайор выиграл золотую медаль на Олимпийских играх 1996 года в Атланте и после этого бежал в США. На профессиональном ринге кубинец провел 45 поединков, в которых он одержал 38 побед, потерпел шесть поражений и один бой свел вничью, сообщает сайт Boxrec.com. Касамайор был чемпионом мира в двух весовых категориях - до 59 килограммов и до 61,2 килограмма.

    Перед поединком с Брэдли, на кону в котором стоял титул чемпиона мира по версии WBO (Всемирная боксерская организация) в весе до 63,5 килограмма, у Касамайора возникли сложности со сгонкой веса. На первоначальном взвешивании боксер оказался на 400 граммов тяжелее лимита и смог "сделать" вес только на повторном взвешивании два часа спустя.

    В поеднинке с Брэдли Касамайор трижды оказывался в нокдауне - в пятом, шесто и восьмом раундах. После третьего нокдауна из угла кубинца выбросили полотенце, и арбитр остановил бой.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.