• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тигипко: Украина не сможет обойтись без новых кредитов от МВФ

    Опубликовано: 2011-11-16 08:56:21

    Тигипко счиатет, что в условиях кризиса, когда сокращается украинский экспорт и спрос на украинский метал, Украине необходимы новые кредиты от МВФ.

    Вице-премьер-министр Украины - министр социальной политики Сергей Тигипко счиатет, что в условиях кризиса, когда сокращается украинский экспорт и спрос на украинский метал, Украине необходимы новые кредиты от Международного валютного фонда. Об этом он заявил в эфире 5 канала.

    "При всем тому, что я понимаю, что эта тема непопулярна, но я считаю, что в таких условиях у нас должен кредитором быть Международный валютный фонд. Когда вот такая ситуация, что обостряется ситуация на внешних рынках - для Украины это чрезвычайно болезенная позиция, потому что у нас экспортно ориентированная  экономика и 58% ВВП составляет экспорт", - заявил Тигипко.

    По мнению чиновника, если Украина не будет одалживать у МВФ, то инвесторы на это будут очень плохо реагировать.

    Тигипко отметил, что сегодня никакие другие финансовые учреждения, в частности российские банки, не смогут предоставлять Украине более дешевых кредитов, чем МВФ.

    Напомним, ранее премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что Украина обойдется без кредитов МВФ в следующем году.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.