• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • К 2016 году мобильный трафик вырастет в 10 раз

    Опубликовано: 2011-11-08 13:30:52

    Согласно новому исследованию Ericsson, объем мобильного трафика данных к 2016 году вырастет в 10 раз. Основным драйвером его роста станет видео.

    Число подписчиков мобильного широкополосного Интернета будет увеличиваться на 60% в год и вырастет с 900 млн в 2011 г до почти 5 млрд в 2016 г.  К 2016 г пользователи, живущие на территории, занимающей менее 1% поверхности планеты, будут генерировать 60% всего мобильного трафика данных.

    Такой прогноз содержится в новом отчете компании Ericsson, посвященном исследованию тенденций роста трафика в мобильных сетях. Исследование базируется на результатах измерений в работающих сетях по всему миру, проводимых в течение нескольких последних лет.

    Глава глобального подразделения «Сети» компании Ericsson Йохан Вайберг отмечает: «Последний наш отчет показывает, что все большее число людей и компаний получают значимые преимущества от использования мобильных устройств, ШПД и облачных сервисов».

    Согласно исследованию компании, сегодня 50% украинских пользователей сети регулярно смотрят короткие видео-клипы. 39% «сетевых украинцев» постоянно просматривают продолжительные видео-ролики.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.