• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В разгар кризиса правительство Германии снизит налоги для граждан

    Опубликовано: 2011-11-08 12:30:53

    Программа сокращения налогов обойдется федеральному бюджету Германии в 6 млрд евро.

    Правящая в Германии партийная коалиция намерена снизить подоходный налог для немцев с низким и средним уровнем заработной платы. Программа сокращения налогов обойдется федеральному бюджету в 6 млрд евро. Она будет осуществляться в два этапа и завершится до выборов в парламент в 2013 году.

    Канцлер ФРГ Ангела Меркель стремится вернуть веру граждан в то, что политика правительства направлена не только в пользу бедствующих стран еврозоны, но и на защиту интересов собственных граждан. «Мы должны поддержать ростки экономического роста в Европе, и мы хотим сыграть в этом свою роль, — заявила Меркель на пресс-конференции 6 ноября. — Мы также хотим поблагодарить наших граждан за жертвы, на которые они пошли во время финансово-экономического кризиса».

    Статистика свидетельствует об эффективности германской налоговой системы. В 2011 году финансовые органы ФРГ соберут налогов на 16,2 млрд евро больше, чем предполагалось в мае, говорится в прогнозе Минфина. Согласно этим оценкам, в текущем году налоговые органы перечислят в бюджет 571,2 млрд евро, сообщает DPA. Этот показатель превысит аналогичный показатель 2010 года на 40,6 млрд евро.

    Несмотря на относительно скромные масштабы налоговых послаблений в Германии, этот шаг выделяется на фоне общей политики соседей ФРГ. Например, во Франции готовятся затянуть пояса. По словам премьера Франсуа Фийона, бюджет страны в 2012 году может стать «самым жестким со времен окончания второй мировой войны». Одной из мер экономии может стать повышение налога на добавленную стоимость.

    С другой стороны, президент Франции Николя Саркози предложил изменить порядок работы налоговой системы страны. Ни в одной другой стране Европы не платят так много налогов, как во Франции. «Моя задача заключается в том, чтобы приблизить Францию к той модели, которая существует в Германии», — задал направление Саркози.

    По материалам: BFM.ru

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.