• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Врачи будут бесплатно ездить в общественном транспорте

    Опубликовано: 2011-10-28 15:40:37

    В столице семейные врачи получат право бесплатно ездить в общественном транспорте. Такое решение принял координационный совет по вопросам проведения реформирования системы здравоохранения в г. Киеве. Об этом MIGnews.com.ua сообщили в пресс-службе КГГА.

    Горгосадминистрация готова пойти на это, в целях материального стимулирования врачей общей практики / семейной медицины, которые работают в амбулаториях города. Однако еще необходимо обеспечить внесение изменений в решение Киевского городского совета от 18.06.2009 г. "О бесплатном проезде в городском пассажирском транспорте работников сферы здравоохранения", заручившись поддержкой депутатов Киевсовета.

    Ведь решением от 2009-го года бесплатный проезд врачам общей врачебной практики / семейной медицины не предусмотрен. Руководству главного финансового управления поручено предусмотреть расходы на бесплатный проезд в бюджете города.

    Кроме того, главному управлению здравоохранения м главному финансовому управлению предписано решить вопросов о выделении средств для обеспечения служебными автомобилями врачей первичного звена, работающих в частном секторе и микрорайонах низкой застройки.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.