• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Покупки перемещаются в Сеть

    Опубликовано: 2011-10-26 12:20:55

    В 2015 году 10% всех покупок будут делаться с помощью Сети. Такой прогноз озвучила директор венчурного фонда TA Venture Виктория Тигипко.

    В 2015 году проникновение Интернета в Украине достигнет 75%, прогнозируют в TA Venture. «Сегодня эта цифра около 35% и стабильно растет. Поэтому необходимо уже сегодня, формировать комфортные законодательные и административные условия для развития рынка IT-технологий, крепкий фундамент, который даст возможность  расти и прогрессировать отечественным предпринимателям. Без преувеличения, IT-отрасль  –  это локомотив, который может вытянуть нашу экономику», — считает соучредитель и управляющий директор венчурного фонда TA Venture  Виктория Тигипко.

    Такой вывод, по ее словам очевиден: «Уже сегодня многие украинские бизнесмены переводят бизнесы в онлайн, существует тенденция к диверсификации активов. Те же явления наблюдаются и среди физических лиц. Цифры говорят сами за себя: ежегодный рост электронной коммерции в Украине – 80%, более половины пользователей Интернет совершают шоппинг в онлайн-режиме. А в 2015 году 10% всех покупок будут делаться с помощью Глобальной сети».

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.