• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Врачи рекомендуют женщинам пить пиво

    Опубликовано: 2011-10-30 16:00:45

    Женщины в возрасте могут защищать свои кости от остеопороза при помощи пива, как выяснили ученые из Кембриджского университета. Пол-литра этого напитка в день могут предостеречь организм от опасных в таком возрасте переломов.

    Ученые выяснили, что пиво является идеальным источником диетического силикона, который необходим для процесса формирования костной массы. С возрастом эта масса начинает утрачиваться и деформироваться, что приводит к остеопорозу, но силикон помогает организму восстанавливать ее.

    Хотя этот ингредиент содержится в некоторых растениях и бобах, одним из самых богатых его источников можно назвать пиво. Этот напиток идеален и с точки зрения абсорбции организмом силикона. Предыдущие исследование показали наличие прямой корреляции между количеством силикона в диете человека и минеральной плотностью костной массы.

    В этот раз исследователи наблюдали за воздействием пива на процесс формирования костей. Они обнаружили, что этанол, также присутствующий в алкоголе, помогает предотвращать утрату костной массы, а силикон, в свою очередь способствуют формированию новых костей.

    "Силикон в комбинации с эстрогеном производит положительный эффект, - говорит автор исследования профессор Джонатан Пауэлл. - С возрастом уровень эстрогена в женском организме падает, так что для женщин в возрасте очень важно получать достаточное количество силикона каждый день. Если же говорить о видах пива, то эль предпочтительней лагера".

    Профессор Пауэлл подчеркивает, что некоторое количество силикона люди получают от зерновых и злаков, пишет medikforum.ru. Но современные продукты питания все чаще проходят через процесс переработки, из-за которого лишаются значительного количества полезных веществ, включая и силикон. Вот почему пиво становится таким ценным профилактическим средством против остеопороза. 

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.