• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украину прибыла миссия МВФ

    Опубликовано: 2011-10-25 12:00:39

    В Украину прибыла миссия Международного валютного фонда. Представители Фонда будут работать в Украине по 4 ноября. Об этом сообщает представительство МВФ в Украине.

    Визит предусматривает продолжение дискуссий в контексте второго пересмотра программы по соглашению "стэнд-бай".

    В Министерстве финансов отмечали, что этот визит предоставит Украине возможность "усилить социально-экономические реформы на основе рекомендаций, которые будут выработаны миссией после проведения оценки экономической и финансовой политики Украины по результатам работы правительства за девять месяцев текущего года".

    По словам премьер-министра Николая Азарова, никаких препятствий для получения очередного транша МВФ у Украины нет.

    Напомним, ранее планировалось, что миссия Фонда посетит Киев с 29 августа по 9 сентября, но на днях визит миссии МВФ был перенесен на конец октября.

    Программа сотрудничества Украины и МВФ была одобренная в июле 2010 года. Программа предусматривает выделение Украине сроком на 2,5 года кредита на около $16 млрд. под ставку 3,5% годовых.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.