• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Миссия МВФ должна прибыть в Киев сегодня

    Опубликовано: 2011-10-25 08:59:08

    В Украину сегодня, 25 октября, должна прибыть миссия МВФ. В рамках визита с 25 октября по 4 ноября будет рассматриваться вопрос о выделении Украине очередного транша по программе stand-by.

    Об этом сообщил РБК-Украина глава представительства МВФ в Украине Макс Альер.,

    Напомним, ранее премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что миссия МВФ прибудет в Украину 24 октября.

    Программа сотрудничества Украины и МВФ, одобренная в июле 2010 г., предусматривает выделение Украине кредита на сумму $15 млрд 150 млн под ставку 3,5% годовых. Одним из пунктов соглашения, который осталось выполнить Украине для получения очередного транша, осталось повышение тарифов на газ для населения.

    Как ранее писал Главред, некоторые эксперты считают, что ЕС и США могут надавить на Фонд, и тот откажет Украине в предоставлении очередных траншей. Пока необходимость в них не очень высока — в бюджете достаточно денег. Но если начнется вторая волна мирового экономического кризиса и курс гривни зашатается, миллиарды от МВФ понадобятся.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.