• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грузинского оппозиционного бизнесмена лишат гражданства

    Опубликовано: 2011-10-25 14:20:46

    Суд по административным делам не удовлетворил иск адвокатов грузинского оппозиционного бизнесмена Бидзины Иванишвили и его супруги Екатерины Хведелидзе. Об этом заявил адвокат Иванишвили Шалва Тадумадзе.

    Как передает Грузия online, по словам адвоката, судебный курьер вручил ему письмо, в котором отмечается, что суд не удовлетворил иск об аннулировании распоряжения N602 президента Грузии, касающееся лишения гражданства Грузии Бидзины Иванишвили и Екатерины Хведелидзе.

    "К искe прилагалось ходатайство, в котором было прошение о приостановлении распоряжения N 692, так как это наносит ущерб законным интересам и правам Бидзины Иванишвили и Екатерины Хведелидзе", - заявил Тадумадзе.

    Адвокат считает данное решение незаконным, и намерен в течение 12 дней обратиться в апелляционный суд.

    Напомним, ранее адвокаты Иванишвили подали иск в суд с требованием отменить распоряжение N602 президента Грузии о прекращении ему гражданства Грузии. "Распоряжение о лишении гражданства принято с грубым нарушением закона. В частности, нарушен как органический закон "О гражданстве Грузии", так и процедура издания административного акта, что является темой отдельного судебного разбирательства. Особо хотим коснуться того факта, который беспрецедентен по свой правовой и моральной тяжести. В частности, Саакашвили лишил гражданства не только своего политического оппонента Бидзину Иванишвили, но и его супругу. Формальным основанием для прекращения гражданства власти назвали принятие им гражданства Франции, и это было использовано после того, как у него уже было двойное гражданство Грузии", - пояснила адвокат.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.