• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самые уважаемые и неуважаемые профессии по версии Spiegel

    Опубликовано: 2011-10-25 10:15:24

    Самыми уважаемыми законопослушные жители Германии признали профессии сотрудника пожарной бригады и полицейского. Чиновников, менеджеров и страховых агентов немцы уважают меньше всего.

    Spiegel обнародовал данные опроса, в котором немцы ранжировали профессии по степени уважения к ним.

    Согласно итогам опроса, самыми уважаемыми профессиями жители Германии считают профессию пожарного, воспитателя, врача и полицейского. Первые места в рейтинге самых уважаемых занимают в основном классические профессии: выше остальных немцы оценили профессию сотрудника пожарной бригады, поместив его по степени уважения перед работниками по уходу за пожилыми, санитарами, врачами, полицейскими и сотрудниками детского сада.

    Далее следуют профессии пилота, судьи, уборщика мусора, преподавателя и специалиста, работающего с техникой. В середине списка оказались профессии кровельщика, почтальона, солдата, предпринимателя, адвоката, советника исследований, журналиста и налогового консультанта.

    Чиновники занимают в списке одно из последних мест. Также в конце списка разместились профессии менеджера, профсоюзного работника, сотрудника рекламного агентства и страхового агента, сообщает Spiegel.

    Справка. Опрос проведен Германским союзом чиновников и Тарифным союзом по заказу института изучения общественного мнения Forsa. В опросе приняли участие около 3 тыс. жителей Германии, которые должны были указать, как высоко они ценят 30 представленных в исследовании профессий.

    По материалам: Euromag.ru

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.