• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Увидеть работу Большого адронного коллайдера смогут пользователи Android

    Опубликовано: 2011-10-12 15:50:27

    Увидеть реальное столкновение частиц с помощью трехмерной графики и попробовать заняться этим лично на виртуальном оборудовании благодаря новой программе популяризации деятельности Коллайдера.

    Ученые, которые бьются над разрешением важнейших физических загадок на Большом адронном коллайдере (БАК), решили популяризовать свою деятельность, передают Подробности.

    Представители коллаборации ATLAS, которые с помощью одноименного детектора работают над одним из четырех основных экспериментов БАК, объединились с физиками из Оксфордского университета для создания приложения LHSee.

    Финансовую поддержку оказал британский Совет по научно-техническим организациям.

    С помощью приложения можно отслеживать текущую деятельность на детекторах БАК в 3D-анимационном отображении, получить массу полезной информации о работе ускорителя частиц и типах столкновений, а также протестировать свои знания в игре «Охота за бозоном Хиггса» — поиске этой ставшей притчей во языцех частицы, существование которой пока не доказано.

    Приложение доступно на английском, французском, немецком, итальянском, испанском и шведском языках.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.