• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бельгия вскоре получит правительство

    Опубликовано: 2011-10-12 14:10:48

    Политический кризис в Бельгии, затянувшийся на полтора года, близится к завершению - нидерландскоязычные и франкоязычные партии страны сумели найти компромисс. Это подтвердил глава социалистический партии Элио ди Рупо .

    Как передает канал EuroNews, ди Рупо является главным посредником на переговорах и канидатом на пост премьера Бельгии. О чем конкретно договорились политики, на данный момент не уточняется.

    "Соглашение о реформе институтов власти Бельгии достигнуто. Это соглашение приведет к стабильности страны и ее развитию. Соглашение отвечает стремлениям жителей Фландрии к глубоким изменениям и желанию обеспечить стабильность в стране, которое решительным образом выразили жители Валлонии и Брюсселя", – заявил Элио ди Рупо.

    Напомним, Бельгия более 15 месяцев живет без постоянного правительства. После парламентских выборов партии, представляющие основные этнические общины - фламандцев и валлонов, не могут прийти к компромиссу. Многие обозреватели говорят о возможности распада страны.

    В апреле прошлого года правительство страны ушло в отставку из-за выхода из правящей коалиции одной из ключевых партий - фламандских либералов. Причина правительственного кризиса - обострившиеся разногласия между фламандской и валлонской (франкоязычной) общинами Бельгии.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.