• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кандидат в президенты США предложил ввести войска в Мексику

    Опубликовано: 2011-10-05 09:45:25

    Кандидаты в президенты США в гонке за голоса избирателей не особенно задумываются о последствиях своих заявлений и обещаний. Оно и ясно. Главное в Белый Дом попасть. А там разберемся.

    Так и губернатор штата Техас Рик Перри, кандидат в президенты от республиканской партии, предложил руководству США рассмотреть возможность введения войск в Мексику для для борьбы с наркокартелями.

    "Наши военные могут потребоваться в Мексике для совместной работы с ними (мексиканцами), чтобы уничтожить эти наркокартели и держать их на удалении от наших границ", - заявил Перри, выступая в рамках своей предвыборной кампании в Нью-Гемпшире.

     Сейчас администрация демократа Барака Обамы предоставляет серьезную поддержку силам безопасности Мексики, спецслужбы двух стран тесно сотрудничают в деле борьбы с наркотрафиком, сообщает Комсомольская правда.

    Несомненно, мексиканцы никогда не позволят ввести американские войска на территорию своей страны. Конституция Мексики жестко ограничивает возможности иностранного военного присутствия. Тем более они еще хорошо помнят, как 19 веке в ходе войны с США потеряли почти половину своих территорий.

    С тех пор мексиканцы крайне негативно воспринимают любые намеки на ограничение суверенитета, а уж тем более на присутствие иностранных вооруженных сил на своей территории, какими бы благими целями оно не оправдывалось.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.