• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С 1 октября максимальную пенсию сократят до 7 640 гривен

    Опубликовано: 2011-09-29 15:00:01

    В Пенсионном фонде Украины разработано программное обеспечение для проведения перерасчета пенсий с 1 октября с.г. в связи с повышением прожиточного минимума, которое предусмотрено законом о Государственном бюджете Украины на 2011 год.

    Как говорилось на заседании правления Фонда, особенность нынешнего пересчета заключается в том, что время его проведения и вступления в силу нового пенсионного закона – «О мерах по законодательному обеспечению реформирования пенсионной системы» - совпадают. Во время пересчета будут реализованы положения закона о фиксации размеров пенсий, которые превышают максимальный размер (на уровне 10 минимальных пенсий – 7640 гривен).

    В связи с повышением прожиточного минимума для лиц, утративших трудоспособность, будет произведен перерасчет составляющих пенсионной выплаты, размер которых определяется от этого показателя. Например, размер повышения инвалидам войны первой группы, предусмотренного Законом Украины «О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты», увеличится с 382 гривен в сентябре до 392 гривен с 1 октября, повышение инвалидам войны второй группы - с 305,60 до 313,60 гривен, инвалидам войны третьей группы - с 229,20 до 235,20 гривен, повышение пенсий участникам боевых действий - со 191 до 196 гривен.

    Напомним, что с 1 октября с.г. минимальный размер пенсии в Украине в соответствии со ст. 28 Закона Украины "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании" составит 784 гривен. Это на 20 гривен больше, чем в сентябре.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.