• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На этой неделе могут стать известны скидки на газ для Украины

    Опубликовано: 2011-09-26 15:00:07

    Глава "Газпрома" Алексей Миллер сообщил, что украинская и российская стороны пришли к "общему видению подходов к решению вопросов газового сотрудничества". На этой неделе планируется еще одна встреча, на которой обсудят цены на газ для Украины.

    До конца недели российский газовый гигант "Газпром" проведет переговоры с украинскими партнерами о цене на газ, сообщил председатель правления компании Алексей Миллер.

    Он оговорился, что о конкретных цифрах и параметрах говорить пока рано, хотя, по его мнению, прогресс на переговорах присутствует.

    "Скорее, уместно говорить об общем видении подходов к рассмотрению и решению вопросов газового сотрудничества", - сказал Миллер в понедельник, комментируя итоги состоявшегося раунда переговоров с Украиной по газу.

    Напомним, в субботу, 24 сентября, президент Украины Виктор Янукович ездил в Москву на встречу с действующим и будущим президентами России Дмитрием Медведевым и Владимиром Путиным. Как сообщила пресс-служба российского президента, сторонам удалось достичь "определенных договоренностей". До встречи сообщалось, что на ней будут обсуждаться вопросы цены на газ для Украины.

    Российские СМИ сообщают, что Россия уже отказалась от идеи присоединить Украину к Таможенному союзу. Ранее Москва напрямую связывала возможную скидку на газ с присоединением Киева к ТС, либо с получением контроля над проложенным по украинской территории газопроводом.

    А уже в воскресенье, 25 сентября, в Москве прошла рабочая встреча Министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрия Бойко с председателем правления ОАО "Газпром" Алексеем Миллером.

    Как сообщает пресс-служба Минэнергоуглепром, Бойко и Миллер обсудили конкретные пути реализации договоренностей, достигнутых в ходе переговоров между президентами.

    По материалам: BBC

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.