• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пенсионную реформу могут отменить

    Опубликовано: 2011-09-26 11:03:38

    Основанием для отмены действия закона о Пенсионной реформе может стать решение Конституционного суда относительно нарушения процедуры принятия данного документа. Об этом сказал народный депутат от БЮТ-"Батькивщина", уполномоченный представитель фракции в КСУ по рассмотрению данного дела Андрей Павловский.

    "Предлагается рассмотреть вопрос по процедурным моментам, ведь нарушена конституционная процедура рассмотрения закона. После того, как председатель Верховной Рады подписывает принятый парламентом закон, у него есть 5 дней на представление его Президенту. А законопроект о Пенсионной реформе Литвин в течение 5 дней не подписал. То есть, закон утратил свою силу и возникла юридическая коллизия: в какой документ вносились изменения в сентябре? Ведь закон не был подписан, а изменения вносятся только в действующий закон", - отметил Павловский.

    По словам парламентария, именно поэтому оппозиция настаивает на отмене этого закона в целом. "Нарушены конституционные сроки рассмотрения законопроекта", - добавил он.

    Павловский считает, что нельзя предусмотреть срок рассмотрения данного дела в суде. "Конституционный суд может рассматривать дело годами. Они могут с таким же успехом рассмотреть его и в следующем году", - сказал парламентарий, пишут Подробности.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.