• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Беременным косметика опасна!

    Опубликовано: 2011-09-16 11:48:00

    Ученые предупреждают, что беременным женщинам следует быть крайне внимательными и осторожными при выборе косметических средств, так как некоторые из них могут стать причиной врожденных дефектов у их будущих детей.



    В частности, исследователи обнаружили, что злоупотребление спрейем для волос во время беременности вдвое увеличивает риск рождения ребенка с врожденной патологией мочевыводящих путей, пишет sunhome.ru.



    Это побудило их обратиться к общественности с призывом ввести новую маркировку косметических средств, где было бы указано, что некоторые из них не рекомендованы к применению беременными женщинами. На прошлой неделе французское правительство выразило готовность рассмотреть новую систему маркировки косметики.



    Глава Королевского терапевтического колледжа профессор Стив Филд заявил: "Женщины, находящиеся на первом триместре беременности, а также те, кто планирует забеременеть в ближайшее время, должны быть особенно внимательны при выборе косметических средств. А косметическая промышленность, в свою очередь, должна четко маркировать свою продукцию".



    "Такие вещи, конечно же, вызывают беспокойство, но я не думаю, что людям стоит начинать паниковать", - добавил он.

     
     
     
    E-NEWS
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.