• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Задержашиеся в Болгарии туристы смогут бесплатно отдохнуть в следующем году

    Опубликовано: 2011-09-13 13:00:06

    Несколько сотен российских туристов в конце прошлой недели не смогли вылететь из аэропортов Болгарии рейсами авиакомпании Bulgaria Air. В качестве компенсации им предложат бесплатный недельный отдых в Болгарии в июне 2012 года.

    Российские туристы, которые не смогли вовремя вылететь из Бургаса и Варны в Москву и Санкт-Петербург из-за финансового конфликта между авиакомпанией Bulgaria Air и принимающим туроператором "Алма Тур", смогут бесплатно отдохнуть в Болгарии в 2012 году, заявил местному информационному агентству Focus председатель Ассоциации отельеров и рестораторов республики Благой Рагин.

    По данным Ростуризма, в субботу днем около 600 российских туристов из Москвы и Санкт-Петербурга не смогли вылететь из Бургаса и Варны рейсами авиакомпании Bulgaria Air. Большинство из них должны были улететь еще утром 9 сентября, но после многочасового ожидания в аэропортах они были размещены в отелях. За субботу и воскресенье улететь домой удалось почти 300 туристам.

    "Мы обязаны приложить все усилия к тому, чтобы сгладить полученные гостями нашей страны негативные эмоции. Поэтому в следующем году им будет предоставлена возможность отдохнуть в Болгарии бесплатно", - заявил Рагин, уточнив, что, предварительно, речь идет о бесплатном недельном размещении в отеле в июне 2012 года.

    При этом председатель ассоциации призвал не допускать подобных инцидентов впредь, поскольку разногласия между участниками рынка могут негативно сказаться на въездном турпотоке, который в настоящее время показывает положительную динамику.

    Между тем пресс-секретарь Bulgaria Air Антония Атанасова заявила агентству Focus, что "авиакомпания больше никаких отношений с "Алма Тур" не имеет и выполнять рейсы данного туроператора не будет".

    Коммерческий директор компании ICS Travel Group, туристы которой - в числе пострадавших россиян, Дмитрий Филатовский заявил, что предложение болгарской стороны звучит хорошо, но нужна конкретика.

    "Очевидно, что болгарская сторона не заинтересована в раздувании конфликта и, конечно, заинтересована в российских туристах. Наверное, это как-то скрасит неприятный осадок, который у людей остался. Как пиар-акция это хорошо звучит, но нужно понять, как можно будет получить эти туры - через туроператоров или напрямую - и другие детали", - отметил Филатовский.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.