• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Америке опять угрожают новыми терактами

    Опубликовано: 2011-09-12 23:00:07

    Американские спецслужбы проводят расследование в связи с появлением на странице Белого дома в Facebook сообщений с угрозами проведения теракта. Пользователь с никнеймом на арабском языке оставил на "стене" Белого дома в Facebook изображение Усамы бен Ладена и заявил: "Мы вернемся в США только на один день - 11 сентября 2011 года". Затем злоумышленник пообещал "прийти в Белый дом уже совсем скоро". В третьей записи потенциальный террорист объявил о планах "вернуться 11 сентября 2011 года, чтобы убить вас всех".

    В настоящее время указанные сообщения не доступны для просмотра, однако журналистам NBC Washington удалось сделать скриншот страницы Белого дома в тот момент, когда два из них еще находились там. Расследованием инцидента занялось бюро Секретной службы США по интернет-угрозам. На момент публикации в США еще 11 сентября, время в Вашингтоне - 18:52, сообщает Lenta.ru.

    Ранее министерство национальной безопасности США объявило, что в годовщину терактов 9/11 экстремисты попытаются их повторить. Анонимный источник заявил, что информация об угрозе была настолько конкретной, что ее нельзя было оставить без внимания. Также сообщалось, что целью террористов может стать Нью-Йорк или Вашингтон.

    В воскресенье, 11 сентября, два военных истребителя F-16 поднялись по тревоге после того, как в туалете авиалайнера компании American Airlines, летевшего из Лос-Анжелеса в Нью-Йорк, заперлись три пассажира. Истребители сопровождали самолет вплоть до его посадки в аэропорту имени Джона Кеннеди. Предположение о теракте оказалось ложным.

    Как известно, 11 сентября 2001 года связанные с "Аль-Каидой" террористы угнали четыре самолета, два из которых врезались в башни Всемирного торгового центра в Нью-Йорке, один - в здание Пентагона, а еще один разбился в Пенсильвании. В результате этих терактов погибли около трех тысяч человек.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.