• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Археологи нашли скелеты великанов

    Опубликовано: 2011-09-11 20:00:11

    Сенсационную находку сделали археологи - в горах Боржомского ущелья они обнаружили гигантские человеческие кости возрастом в 25 тысяч лет. Ученые утверждают, что рост людей-гиганив мог составлять от 2,5 до 3 метров.

    Академик Академии наук Грузии Абесалом Векуа считает, что находка может стать сенсацией, так как в научных кругах давно обсуждается тема, связанная с великанами, населявшими отдельные районы Евразии десятки тысяч лет назад, сообщает ТСН. "Обратите внимание на бедренную кость, она отличается от кости современного человека своей величиной и толщиной. Череп тоже значительно больше", - акцентировал Векуа.

    "Эти люди жили и развивались обособленно от остальной цивилизации, поэтому и отличались ростом", - пояснил академик: "В научной литературе они упоминаются как великаны, однако документальных подтверждений этой гипотезы не было. Таким образом, мы стоим на пороге сенсации", - добавил он.

    Не менее интересна древняя система этих существ - от их поселения остались каменные тропы и полуразрушенные склепы. Местность усеяна костями, которые подняли на поверхность горные ручьи.

    В прошлом году немецкие ученые идентифицировали новый, ранее неизвестный вид древнего человека. Эти люди жили 48-30 тысяч лет назад на территории Южной Сибири.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.