• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕБРР и МФК организовали финансирование для «Галнафтогаза» на сумму 190 млн. долл. США

    Опубликовано: 2011-09-05 11:32:55

    Поддержка расширения деятельности крупного украинского оператора АЗС.

     

    Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) и Международная финансовая корпорация (МФК) организовали пакет финансирования на сумму 190 млн. долл. США для поддержки расширения деятельности их давнего клиента – крупного украинского оператора АЗС «Концерна Галнафтогаз». Финансирование будет использовано для расширения деятельности компании в Центральной и Северной Украине, а также реструктуризации ее баланса.

     

    МФК и ЕБРР, которому уже принадлежит доля в «Концерне Галнафтогаз», предоставят два корпоративных кредита по 65 млн. долл. США каждый, в составе которых ING Bank и голландский банк развития Financierings-Maatschappij voor Ontwikkelingslanden (FMO) предоставят на условиях субучастия по 30 млн. долл. США каждый. Помимо этого, Черноморский банк торговли и развития выделит параллельный корпоративный кредит в объеме 30 млн. долл. США, а ЕБРР инвестирует еще 30 млн. долл. США в акции компании. Данный пакет финансирования поможет компании приобрести или построить до 75 АЗС, в результате чего общее количество АЗС «Концерна Галнафтогаз» по всей стране превысит 380.

     

    ЕБРР и МФК планируют и в дальнейшем поддерживать стратегию расширения этой частной компании, которая устанавливает в данном секторе высокие стандарты охраны окружающей среды, корпоративного управления и энергоэффективности.

     

    Европейский банк реконструкции и развития является крупнейшим финансовым инвестором в Украине. По состоянию на 30 июня 2011 г. Банк взял обязательства относительно предоставления более 6,5 млрд. евро (9,3 млрд. долл. США) в рамках 276 проектов.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.