• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МВФ перенес визит в Украину по просьбе Кабмина

    Опубликовано: 2011-08-31 16:03:57

    Международный валютный фонд объясняет перенос визита своей миссии в Украину соответствующей просьбой Кабинета министров.

    "На прошлой неделе в ходе визита в головной офис МВФ в Вашингтоне правительство Украины попросило дать ему дополнительное время для того, чтобы осуществить основные мероприятия, предусмотренные для завершения второго пересмотра соглашения (о предоставлении кредита stand-by, - ред.)", - цитирует заявление киевского офиса МВФ ZN.UA.

    Напомним, ранее в Фонде сообщили, что на последних переговорах власти Украины "подтвердили свою приверженность целям кредитной программы и осуществлению еще не выполненных условий".

    Как известно, Миссия оценивает результаты выполнения предыдущих обязательств заемщика, и только после этого совет директоров МВФ принимает решение о выдаче очередного транша кредита.

    Ранее планировалось, что миссия МВФ будет пребывать в Киеве с визитом с 29 августа по 9 сентября, однако он был перенесен на месяц позже - на конец октября-2011.

    Напомним, что премьер-министр Николай Азаров, комментируя перенос визита миссии МВФ в Украину, заявил, что: "Деньги нам сейчас не нужны. Если они будут нужны, значит мы поедем в Вашингтон, поставим условия определенные, выполнения условия, которые потребуют от нас кредиторы, и получим этот транш. Никаких препятствий для получения транша не существует".

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.