• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы хотят самостоятельно учиться программировать

    Опубликовано: 2011-08-31 15:30:03

    Среди поисковых запросов в Уанете перед Днем знаний часто попадаются запросы, связанные с изучением языков программирования, а также – с изучением наиболее популярных пользовательских программ, например, входящих в офисный пакет Microsoft Office. Такие данные предоставляет статистика запросов Google – украинский офис компании проанализировал поисковую активность пользователей Уанета перед 1 сентября.

    Так, в первую пятерку попали словосочетания "самоучитель 1с" и "самоучитель photoshop ". А в первую десятку – "самоучитель php", "самоучитель html" и "самоучитель java". В топ-20 запросов, связанных с желанием научиться чему-то самостоятельно, также входят пожелания выучить AutoCAD, Access Word, Excel и c++.

    Топ-10 поисковых запросов со словом "самоучитель"*

    1. самоучитель на гитаре
    2. самоучитель английского
    3. самоучитель 1с
    4. самоучитель немецкого
    5. самоучитель photoshop
    6. самоучитель итальянского
    7. самоучитель php
    8. самоучитель html
    9. самоучитель java
    10. самоучитель автокад

    *по данным Google Украина

    Напомним, по данным рекрутинговых агентств, айтишные профессии традиционно входят в перечень самых востребованных на рынке труда Украины, а также самых высокооплачиваемых. Так, по данным hh.ua, самые большие зарплаты во втором квартале отмечены в Украине в сферах "Высший менеджмент" в Киеве (15 ,7 тыс.грн.), IТ-шникам Львова – 13,3 тыс.грн., сотрудникам сферы "Маркетинг/Реклама/PR" в Харькове(10,5 тыс.грн.). и в сферах "Производство" (11,65 тыс.грн.) и "Туризм/Гостиницы/Рестораны" (10,26 тыс.грн.) Одессы.

    Представители портала rabota.ua отмечают, что первом полугодии 2011 года наивысшие зарплаты предлагали в сферах: топ-менеджмент (в среднем от 11,136 тыс.грн. до 18427 тыс.грн.); IT (в среднем от 3,826 тыс.грн. до 17,365 тыс.грн.) и менеджмент (от 6,626 тыс.грн. до 13,370 тыс.грн.).

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.