• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тигипко: Будут введены несколько уровней гарантированной зарплаты

    Опубликовано: 2011-08-29 15:23:28

    Вице-премьер-министр Украины - министр социальной политики Украины Сергей Тигипко рассказал, что Кабинет Министров Украины подготовил пакет законопроектов относительно выведения из "тени" заработных плат и рынка труда. Среди них - ввод нескольких уровней гарантированной заработной платы. Об этом сообщает пресс-служба вице-премьер министра.

    "Законопроекты эти уже отработаны. Среди основных положений – ввод нескольких уровней гарантированной заработной платы, когда для всех работников, от руководителя предприятия до простого труженика, будет определен уровень заработка, ниже которого ему не смогут платить. Кроме того, мы предлагаем ввести ответственность за нелегальное рабочее место, выплату зарплаты в конвертах", – рассказал вице-премьер.

    При этом он отметил, что ответственность будет иметь только экономический характер. По словам Сергея Тигипко, сейчас законопроекты обсуждаются с работодателями. В частности, прорабатывается возможность снижения уровня социальных взносов.

    Напомним, по данным Государственного комитета статистики Украины, задолженность по заработной плате в Украине снизилась в июле 2011 года на 1,4%, составив 1 млрд. 170 млн. 454 тыс.грн.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.