• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рынок секонд-хенда возле станции метро «Шулявская» закроют

    Опубликовано: 2011-08-29 16:00:36

    Киевские власти намерены закрыть рынок секонд-хенда возле станции «Шулявская» и демонтировать палатки.

    Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

    Столичная власть обещает решить вопрос с трудоустройством торговцев.

    В Соломенской райгосадминистрации отмечают, что рынок на Шулявке уже больше года функционирует без соответствующих разрешений. Договор на аренду земельного участка частным предприятием «Азнавур» истек еще в марте 2010 года. Кроме того, МАФы, установленные на торговой площадке, работают без необходимой разрешительной документации.

    В сообщении напоминается, что на рынке неоднократно возникали серьезные пожары, повредившие опоры Шулявского путепровода.

    «Учитывая эти факты, а также многочисленные обращения жителей района, которые неоднократно жаловались на неудобства, вызванные работой рынка, районная администрация обратилась в прокуратуру с просьбой изучить ситуацию и принять соответствующие меры. По результатам проведенного расследования прокуратурой выдано предписание на демонтаж торговой площадки «Азнавур», - говорится в сообщении пресс-службы КГГА.

    Вместе с тем руководство Соломенской райгосадминистрации направило представителям рынка «Азнавур», а это около 350 торговцев, предложения об их трудоустройстве в других учреждениях торговли Киева.

    По материалам: УНИАН

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.