Рынок секонд-хенда возле станции метро «Шулявская» закроют

29 авг, 16:00

Киевские власти намерены закрыть рынок секонд-хенда возле станции «Шулявская» и демонтировать палатки.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

Столичная власть обещает решить вопрос с трудоустройством торговцев.

В Соломенской райгосадминистрации отмечают, что рынок на Шулявке уже больше года функционирует без соответствующих разрешений. Договор на аренду земельного участка частным предприятием «Азнавур» истек еще в марте 2010 года. Кроме того, МАФы, установленные на торговой площадке, работают без необходимой разрешительной документации.

В сообщении напоминается, что на рынке неоднократно возникали серьезные пожары, повредившие опоры Шулявского путепровода.

«Учитывая эти факты, а также многочисленные обращения жителей района, которые неоднократно жаловались на неудобства, вызванные работой рынка, районная администрация обратилась в прокуратуру с просьбой изучить ситуацию и принять соответствующие меры. По результатам проведенного расследования прокуратурой выдано предписание на демонтаж торговой площадки «Азнавур», - говорится в сообщении пресс-службы КГГА.

Вместе с тем руководство Соломенской райгосадминистрации направило представителям рынка «Азнавур», а это около 350 торговцев, предложения об их трудоустройстве в других учреждениях торговли Киева.

По материалам: УНИАН

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/236560.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua