• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Красное мясо отравляет людей!

    Опубликовано: 2011-08-29 05:00:00

    Ученые из Калифорнийского университета обнаружили бактерии, вызывающие пищевое отравление из-за употребления красного мяса. Субтилаз цитотоксин – сильнодействующий бактериальный токсин из рода некоторых бактерий e. coli, усваивающийся тканями организма после потребления мяса, определили специалисты.



    Согласно их заключениям, в красном мясе и также в молочных продуктах можно найти в высоких количествах производные этого токсина. Бактерия является причиной сильного поноса с кровью и может привести к потенциально смертельному диагнозу – гемолитическому уремическому синдрому, характеризирующемуся болями в животе в результате острого отравления красным мясом, пишет sunhome.ru.



    Люди, которые едят красное мясо, находятся в повышенной группе риска опасного отравления, поскольку этот продукт часто содержит существенные концентрации кислоты Neu5Gc - производной вредной бактерии. Молекула кислоты быстро поглощается организмом и делает его мишенью для токсина e. coli. У людей нет гена, отвечающих за производство Neu5Gc, и, соответственно, нет устойчивости к воздействию токсинов, объясняют американские медики. По их словам, необходимо питаться только проверенным на заражение и хорошо приготовленным мясом и пастеризованным молоком.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.