• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как бороться со старением

    Опубликовано: 2011-08-28 06:00:00
    С каждым годом вы все чаще замечаете изменения в себе. Возле глаз появляются мелкие морщинки, лоб уже не так гладок, как прежде, кожа стала чуть суше. Как же быть? Американский доктор Гэри Смол из Центра памяти и старения Калифорнийского университета UCLA предлагает пять стратегий по сохранению молодости и здоровья, пишет sunhome.ru.
     
     
    ПРАВИЛО 1


    Постоянно развивайте свой ум, старайтесь поддерживать хорошие отношения с людьми, вести правильный образ жизни. Если постоянно тренировать память, много читать, анализировать прочитанное, разгадывать всевозможные загадки и ребусы, то уже через несколько недель вы почувствуете, что стали живее, веселее; мир откроется для вас с неожиданной стороны.


    ПРАВИЛО 2


    Поддерживайте добрые отношения с членами семьи. Не забывайте о здоровом сексе, который продлевает жизнь, понижает давление, уменьшает боли и способствует хорошему сну.


    ПРАВИЛО 3


    Боритесь со стрессом! Совсем избавиться от него нельзя, уж такова современная жизнь. И все же вы можете справиться с ним или уменьшить его, чтобы жить дольше и выглядеть лучше.


    ПРАВИЛО 4

    Будьте оптимисткой! Больше улыбайтесь, смотрите в глаза людям. Не забывайте о себе, о своих нуждах. Люди довольные всегда выглядят лучше.


    ПРАВИЛО 5


    Не будьте безразличны к своему окружению. Не забывайте, что на нашу внешность серьезно влияют воздух, которым мы дышим, наличие большого потока транспорта вблизи вашего дома, шум и т.д. Старайтесь поменьше бывать на солнце, не курите - это не только вредно для здоровья, но и портит цвет лица. То же самое можно сказать о чрезмерном увлечении кофе, крепким чаем и, разумеется, спиртным.


    Обязательно следите за порядком в доме и в своей жизни. Как ни странно, бардак в комнате отрицательно сказывается на внешности женщины, которая автоматически перестает следить за собой, носит неопрятные вещи, забывает о макияже и т.д.


    Не перегружайте себя работой.


    Научитесь медитировать. Регулярная медитация положительно сказывается не только на иммунной системе, но также способствует излечению от некоторых заболеваний, начиная с артрита и заканчивая хронической болью.


    Научитесь говорить “нет”. Стоит только забыть это слово, как вас с головой завалят делами. Ответив “нет” на чью-то просьбу, вы говорите “да” чему-то более важному для вас.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.